20.04.2024
°C
3
$ 93.44
€ 99.58

На развитие МФЦ в Тверской области предусмотрено 46,5 млн рублей

Муниципальным образованиям Тверской области будут выделены средства на проведение капитального и текущего ремонта в помещениях, планируемых для размещения многофункциональных центров предоставления государственных услуг. Общий размер субсидии из регионального бюджета составит 6,7 млн рублей. Соответствующее постановление принято региональным правительством. Это решение будет способствовать развитию системы оказания государственных услуг в электронном виде, повышению их доступности для населения.
Наиболее крупную сумму размером в 4,2 млн рублей получит Лихославльский район для постоянного размещения филиала МФЦ. Также субсидии будут предоставлены Старицкому, Калязинскому, Фировскому, Вышневолоцкому и Торжокскому районам для ремонта территориально обособленных подразделений МФЦ.
В настоящее время в регионе открыто 33 многофункциональных центра, в электронную систему внедрено 178 государственных услуг, охват ими населения составил более 90%.
Всего на развитие системы оказания государственных и муниципальных услуг населению в региональном бюджете 2016 года предусмотрено 46,5 млн рублей, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области.